04.08.2022

8 причин встать на батут. Как прыжки укрепляют организм?

8 причин встать на батут. Как прыжки укрепляют организм?

Координация и тот самый баланс

Начнём со знакомого. Астронавты и пилоты давно используют в тренировках батут. Во время прыжков вам необходимо держать равновесие и положение тела, предвидеть следующее действие, балансировать и, конечно, подпрыгивать. Также вы учитесь контролировать отдельные группы мышц и управлять ими.

Повысить скорость принятия решений

Неочевидный результат из первого пункта. Здесь речь не о физических достижениях, а психологических. Вам необходимо принимать сразу несколько решений и контролировать ситуацию. Тренировки помогают справиться с тревожностью и научиться просчитывать действия наперёд.

Справиться со страхом

Ещё один эмоциональный понятный результат. Акрофобией, то есть боязнью высоты, страдают до 5% человек во всём мире. Мы не призываем бороться со страхом, но предлагаем подружиться с ним и научиться жить. Батуты — безопасный для этого способ.

Цель — похудеть

Прыжки на батуте — анаэробная нагрузка, то есть интенсивная и кратковременная. Организм не получает достаточного количества кислорода и запускает процесс сжигания жира. Конечно, результат зависит от регулярности и частоты упражнений. Но разницу можно увидеть, даже от занятий раз в месяц.
Также исследования показали, что прыжки стимулируют чистку щитовидной железы и лимфатической системы, то есть эффективны в борьбе с целлюлитом.

Крепкие мышцы

Мышечная масса не остаётся в стороне. Во время прыжков работают сразу несколько групп мышц: от ног и ягодиц до пресса и спины. К тому же в отличие от силовых упражнений, тренироваться на батуте можно гораздо дольше без усталости.

Укрепление костной ткани

Об этом вы вряд ли задумывались. К сожалению, чем мы старше, тем слабее наши кости. Прыжки на батуте укрепляют костную ткань и спасают от переломов и снижает шансы остеопороза.

Справиться со стрессом

Веселиться – не только детское занятие. В каждом из нас живёт ребёнок, которому надоели вечные планы, цели, задачи и дедлайны. Ему хочется радоваться! Прыжки на батуте не только полезны для тела, но и для эмоционального здоровья. Для занятых интеллектуальной работой — возможность размяться и отключить голову. Для физически активных — укрепить мышцы и перевести внимание.

Позвольте себе отложить свои «взрослые» дела и позаботьтесь о детях внутри и рядом, а НЕБО поможет. С нас батуты и профессиональные тренеры, с вас — желание и настрой.

Вам может быть интересно

23.04.2024
Топовый блогер Марьяна Локель выступит для гостей НЕБА.
26 апреля в батутном центре НЕБО выступит Марьяна Локель — популярный блогер, ведущая и певица. Гостей ждёт увлекательный игровой квест «По следам блогера» с полосой препятствий, батутами и загадками.
22.04.2024
Наш спортивно-развлекательный комплекс «Небо Арена» в финале премии «Спорт Бизнес Консалтинг»
Мы рады поделиться хорошими новостями: наш спортивно-развлекательный комплекс «Небо Арена» в городе Московский стал финалистом премии «Спорт Бизнес Консалтинг» в номинации «Площадка года».
28.03.2024
Закрылся центр «НЕБО» на Бабушкинской
25 марта любимый взрослыми и детьми центр «НЕБО» на Бабушкинской прекратил работу. 
02.02.2024
Где отметить детский день рождения в Москве
В статье рассказываем, как и где отметить день рождения ребенка в Москве необычно, весело и активно.
31.08.2022
Как провести уикенд? Начался сезон активных выходных в НЕБО!
Каникулы сменились учебой. Теперь вся семья трудится в течении рабочей недели, а выходные — единственная возможность отдохнуть. Неважно, решите ли вы отдохнуть самостоятельно или вместе с детьми, если все дороги всё равно приведут в НЕБО.
08.08.2022
«Время чемпионов» подошло к концу. Закрытие пятой смены городских каникул НЕБО
В прошедшую пятницу завершилась наша самая спортивная смена. За две недели будущие чемпионы вместе с тренерами прокачивали выносливость, осваивали новые виды спорта и учились работать в команде.
05.08.2022
Весело до ужаса! Чемпионы НЕБО в театре страшных историй
Помните свои лагерные времена? Вызов пиковой дамы, страшные истории у костра и песни под гитару. Городские каникулы НЕБО оставили последнее для отчётного концерта, а вот вместо тёплых посиделок на природе дети отправились на Территорию Мистики — театр страшных историй.
05.08.2022
На грани спорта и моды. Как прошёл мастер-класс в модельной школе
Для соревнований и выступлений спортивное мастерство — лишь часть процесса, его фундамент. Чтобы передать эмоции зрителю и жюри, нужны навыки, которые сейчас называют soft skills. Уверенность, раскрепощённость, актёрское мастерство, уметь общаться с аудиторией и работать на неё, понимать своё тело.
04.08.2022
Открываем спорт с другой стороны на смене «Время чемпионов»
Спорт бывает разный! Прыжки на батуте, воздушная гимнастика, акробатика требуют разных навыков. В один из дней наши отряды отправились изучать новое направление — настольный теннис.
03.08.2022
НЕБО как способ найти новых друзей и единомышленников
Дружба завязывается внезапно. Кажется, с незначительного, на первый взгляд, момента начинается целая история. Вспомните сами, как познакомились с самым близким человеком? В НЕБО даже появились правило «четырёх событий», с которых зарождаются крепкие узы.
Обратная связь
Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю условия соглашения на обработку персональных данных. С полным текстом соглашения можно ознакомиться здесь
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ТРЕНИРОВКИ
Менеджер перезвонит вам и согласует точное время тренировки
Стоимость: руб.
Входной билет в парк приобретается отдельно
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Политикой обработки данных